Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2019 г.


Спутник "Тундра" пополнил орбитальную группировку России в третьем квартале 2019 года

Переслать новость другу

Запуск ракеты-носителя "Союз-2" с космодрома "Плесецк"
Фото Минобороны России

18 октября 2019 г., AEX.RU –  Новый космический аппарат "Тундра" пополнил российскую военную орбитальную группировку, аппарат работает в штатном режиме. Об этом рассказал заместитель министра обороны Алексей Криворучко на Единого дня приемки военной продукции, сообщает ТАСС.

"В рамках выполнения программы запусков в третьем квартале 2019 года расчетами Воздушно-космических сил обеспечен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б". На заданную орбиту выведен космический аппарат "Тундра". Цели пуска достигнуты, аппаратура работает в штатном режиме", - сказал он.

О запуске ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космодрома "Плесецк" Минобороны сообщало 26 сентября. Тогда ведомство не уточняло тип выведенного на орбиту спутника.

В настоящее время Россия формирует новый космический эшелон системы предупреждения о ракетном нападении, состоящий из спутников "Тундра". Первый из них был запущен в 2015 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer