Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2019 г.


Экипажи Ми-8АМТШ "Терминатор" перебросили спецназ ЮВО на Ставрополье

Переслать новость другу

Ми-8АМТШ
© Минобороны РФ

18 октября 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие соединения специального назначения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Кабардино-Балкарии, были подняты по тревоге и переброшены на Ставрополье в рамках командно-штабных учений (КШУ). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

В ходе проведения КШУ спецназ ЮВО уничтожил диверсионную разведывательную группу (ДРГ) условного противника.

Для выполнения учебно-боевых задач вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» перебросили группы спецназа в указанный район. Военнослужащие отработали десантирование посадочным, а также парашютным способами с применением парашютных систем Д-10 и «Арбалет-2».

После приземления военнослужащие в полной экипировке совершили 15-километровый марш-бросок по пересеченной местности в пункт сбора.

По замыслу учений населенный пункт, состоящий из 10 жилых домов и объектов инфраструктуры, был захвачен диверсионным отрядом условного противника общей численностью около 30 человек. Штурмовые отряды спецназа блокировали населенный пункт и уничтожили диверсантов.

Спецназ провел разведку местности с применением беспилотных летательных аппаратов «Тахион», а также отработал разведывательно-поисковые действия, в результате чего были получены данные о противнике.

Особенностью выполнения задач в рамках проведения специальных учений по разведке является оценка действий командиров групп на применение сил и средств разведки, а также разработку плана скрытного нападения и возвращения в пункт базирования в условиях постановки новых вводных задач.

Для создания обстановки, максимально приближенной к бою, при штурме позиций условного противника использовались имитационные патроны Им-100М и средства задымления.

В тактико-специальных учениях приняли участие около 150 военнослужащих, было задействовано свыше 10 единиц вооружения и военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi2Bb
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer