← Назад

Главная Новости 18 октября 2019 г.

В Калининградской области прошли плановые учения вертолетчиков морской авиации Балтфлота

Ка-27

18 октября 2019 г., AEX.RU –  Экипажи вертолетов морской авиации Балтийского флота провели плановые учения с отработкой практических действий. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Отдела информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград).

В плановых учениях приняли участие более 10 экипажей ударных и военно-транспортных вертолетов Ми-24 и Ми-8, а также корабельных вертолетов Ка-27 и Ка-29 морской авиации Балтийского флота.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов были разыграны тактические эпизоды по отработке задач по предназначению – огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, ведению воздушной разведки и уничтожению воздушных целей, поиску и уничтожению надводных кораблей и подводных лодок условного противника в морских полигонах Балтийского флота.

В рамках полетов экипажи провели пуски управляемых и неуправляемых авиационных ракет различных классов, стрельбу из пушечного вооружения вертолетов, отработали элементы маневрирования в ходе воздушного боя, поиск подводных лодок с использованием опускаемых гидроакустических станций, а также заход на цели в условиях применения условным противником средств радиоэлектронного подавления.

Все учебно-боевые задачи летчики морской авиации выполняли как в светлое, так и в темное время суток.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/18/203547/