← Назад

Главная Новости 2 октября 2019 г.

Аэропорт Магнитогорска получит в аренду землю без торгов на 49 лет

Аэропорт Магнитогорска
Фото с сайта nakanune.ru

2 октября 2019 г., AEX.RU –  Правительство РФ предоставит в аренду земельные участки аэропорту Магнитогорска без торгов сроком на 49 лет. Соответствующее распоряжение правительства РФ подписано 30 сентября и опубликовано в среду на портале правовой информации.

"Разрешить предоставить акционерному обществу "Международный аэропорт Магнитогорск" на срок до 49 лет в аренду без проведения торгов находящееся в федеральной собственности недвижимое имущество (Республика Башкортостан, Абзелиловский район, аэропорт "г. Магнитогорск", территория аэропорта) для осуществления аэропортовой деятельности", - говорится в тексте документа.

В распоряжении перечислены кадастровые номера пяти земельных участков. Аэропорт Магнитогорска находится примерно в 19 километрах от города, рядом с селом Красная Башкирия Абзелилиовского района.

Как напоминает ТАСС, в июле 2019 года президент России Владимир Путин на встрече с рабочими Магнитогорского металлургического комбината заявил, что аэропорт Магнитогорска попадает в специальную программу развития региональных перевозок, на реконструкцию воздушной гавани города планируется выделить до 5 млрд рублей.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/2/202837/