← Назад

Главная Новости 2 октября 2019 г.

Экипажи российской военной авиабазы "Эребуни" в Армении приступили к выполнению задач в рамках учения на полигоне "Баграмян"

МиГ-29
Фото с сайта function.mil.ru

2 октября 2019 г., AEX.RU –  В рамках совместных российско-армянских двусторонних батальонных тактических учений на полигоне «Баграмян» летчики истребительной, штурмовой и армейской авиации объединенной группировки войск (сил) (ОГВ (с)) выполнят более 100 летно-тактических и учебно-боевых задач. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В период проведения учений экипажи самолетов и вертолетов выполнят одиночные и групповые учебно-боевые полеты с имитационным и боевым применением в горно-скалистой местности в дневное и ночное время суток в простых и сложных метеоусловиях высокогорья.

В ходе учений координировать действия летчиков будут авиационные наводчики, выполняющие задачи в единой системе разведывательных огневых (ударных) контуров с использованием комплексов разведки, управления и связи «Стрелец».

В учениях задействованы летчики и борттехники истребительной и армейской авиации российской военной авиабазы «Эребуни» – выпускники 2018-2019 гг., которые прошли курсы переподготовки в учебных центрах на территории Российской Федерации и получили классную квалификацию не ниже «второго класса».

В учениях принимают участие более 1500 военнослужащих, задействовано более 500 единиц военной специальной техники двух батальонных тактических групп российской военной базы и батальонной тактической группы Вооруженных сил Армении, в том числе истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ.

Всего в выполнении учебно-боевых задач будет задействовано свыше 50 единиц авиационной техники двух стран.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/2/202840/