← Назад

Главная Новости 21 октября 2019 г.

Сергей Шойгу: милитаризация космоса входит в число главных угроз международной безопасности

Сергей Шойгу
Фото Минобороны РФ

21 октября 2019 г., AEX.RU –  Вовлечение стран в гонку вооружений, милитаризация космоса и киберпространства являются самыми опасными явлениями в сфере международной безопасности. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

"Сегодня наиболее опасные явления в сфере международной безопасности - это вовлечение стран в гонку вооружений за счет размещения на их территории дестабилизирующих видов вооружений, милитаризация космоса, перенос борьбы в киберсферу", - сказал он на пленарном заседании Сяншаньского форума.

"Понимание данных проблем и готовность их решать путем диалога - главная цель мирового сообщества и государств, перед которыми стоят эти вызовы", - считает министр. Он заверил, что российское военное ведомство "намерено и впредь ориентироваться на тесную работу со всеми, кто заинтересован во взаимодействии и развитии мер доверия в военной области".

Сяншаньский форум проводится в Китае с 2006 года. В этом году на него прибыли главы военных ведомств 23 стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы, еще шесть государств представлены начальниками генеральных штабов, из 17 государств приехали заместители министров обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/21/203567/