← Назад

Главная Новости 21 октября 2019 г.

Юрий Борисов допустил, что Турция может заинтересоваться российской авиацией

Юрий Борисов
Фото с сайта function.mil.ru

21 октября 2019 г., AEX.RU –  Вице-премьер РФ Юрий Борисов не исключил, что Турция может посмотреть в сторону российской боевой авиации нового поколения, но это будет зависеть от ряда факторов, в том числе взаимоотношений Анкары с Вашингтоном в этой сфере, сообщает РИА Новости.

"Я думаю, выбор Турции будет основан на многих факторах: какие у них взаимоотношения будут дальше с Америкой... Почему бы нет? Я не исключаю, что они могут посмотреть в сторону российской боевой авиации нового поколения", - заявил Борисов, отвечая на вопрос об интересе турецкой стороны к российским Су-35 и Су-57.

"Интерес был неподдельный во время МАКСа, как вы знаете, представительная делегация была. Но туркам выбирать. Они же выбрали С-400 и отстояли свое право закупить эту современную систему, как на них ни давили", - напомнил представитель российского кабмина.

"Возможно, они сделают выбор и в сторону нашей боевой авиации, ничто исключать нельзя", - добавил Борисов.

Говоря о том, какому именно российскому самолету турецкая сторона сейчас отдает предпочтение, он отметил, что это чисто технический вопрос. Вице-премьер напомнил также, что Су-35 хорошо себя проявил в ходе операции в Сирии.

"Признано, что это один из лучших самолетов поколения 4+. Сегодня многие страны ведут разработки самолетов пятого поколения, вряд ли кому-то возможно будет достичь тех характеристик, которые сегодня имеем мы. Пройдет, конечно, еще какое-то время", - уточнил он.



 
 


комментарии (1):

Rust2008      21/10/2019 [23:23:25]#1
Турция может заинтересоваться. А может и не заинтересоваться. Скорее всего, последнее.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/21/203593/