← Назад

Главная Новости 21 октября 2019 г.

Свыше 50 юнармейцев совершили первые прыжки с парашютом на подмосковном аэродроме "Волосово"

Ан-2 ДОСААФ России
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru/

21 октября 2019 г., AEX.RU –  На территории московского городского аэроклуба ДОСААФ России (аэродром "Волосово" Чеховского района Московской области) прошла подготовка столичных юнармейцев по специализированной модульной программе "Юный парашютист". В мероприятии приняли участие свыше 50 ребят, которые совершили первые в своей жизни прыжки с десантным парашютом Д-6 и парашютной системой "Юниор". Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

С утра юнармейцы занимались наземной подготовкой. Молодежь изучила теорию прыжка с парашютом, ознакомилась с устройством, конструкцией и правилами эксплуатации парашютных систем и парашютных страхующих приборов, отработали на тренажерах элементы прыжка с парашютом и действия в особых случаях. 

С полудня юноши и девушки приступили к выполнению прыжков с парашютом. Десантирование проходило на высоте 800 метров с борта самолета Ан-2. "Юные патриоты совершили первый в своей жизни прыжок с парашютом и получили яркие эмоции, которые они запомнили навсегда. Кто-то из них в дальнейшем, несомненно, свяжет свою судьбу с небом", – отметил председатель регионального отделения ДОСААФ Москвы Вячеслав Ниниченко

После совершения прыжков с парашютом юнармейцы получили свидетельства и знаки "Парашютист".

Организатором мероприятия выступили региональное отделение ДОСААФ Москвы и Центр патриотического воспитания и школьного спорта города Москвы по заказу московского регионального отделения всероссийского движения "Юнармия".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/21/203622/