← Назад

Главная Новости 21 октября 2019 г.

Аэропорт Симферополя поддерживает план размещения железнодорожной станции у терминала

Аэропорт "Симферополь"
Фото пресс-службы аэропорта "Симферополь"

21 октября 2019 г., AEX.RU –  Руководство аэропорта Симферополя поддерживает инициативу размещения железнодорожной станции около нового терминала. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление аэропорта.

В августе на совещании по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма региона под руководством зампредседателя правительства РФ Ольги Голодец глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что власти региона планируют запустить железнодорожный аэроэкспресс из аэропорта Симферополь в курортные районы полуострова. Он уточнил, что есть компании, готовые взяться за проект.

"Мы поддерживаем любые инициативы, которые улучшают транспортную доступность аэропорта для жителей и гостей полуострова. В части железнодорожного сообщения мастер-планом развития аэропорта предусмотрена возможность размещения железнодорожной станции в непосредственной близости от нового терминала", - отмечают в аэропорту.

Крым в 2018 году побил рекорд по туристическому потоку за весь постсоветский период, приняв 6,8 млн туристов, что на 28% больше, чем годом ранее. Регион привлек рекордное число гостей благодаря повышению транспортной доступности, привлекательным ценам на отдых и улучшению качества услуг в сфере туризма. Власти Крыма рассчитывают, что в 2019 году турпоток в республику превысит 7,5 млн человек. Ранее сообщалось, что аэропорт Симферополя в 2018 году обслужил более 5,146 млн пассажиров. Это на 17 тыс. больше, чем в 2017 году.



 
 


комментарии (1):

d1973      22/10/2019 [09:31:52]#1
Еще бы троллейбусные провода до нового терминала дотянули и пустили ялтинский и алуштинский маршруты до нового терминала, а не с пересадкой у ж/д вокзала на аккумуляторный троллейбус…




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/21/203627/