← Назад

Главная Новости 22 октября 2019 г.

Беспилотники начали мониторинг ситуации с лесными пожарами в Приморье


22 октября 2019 г., AEX.RU –  Два беспилотных летательных аппарата начали мониторинг ситуации с лесными пожарами в Приморском крае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные администрации Приморья.

По состоянию на утро вторника, в регионе действует два возгорания на площади 25 га на северо-востоке региона.

"Два беспилотных летательных аппарата дальностью полета до 350 км выходят на патрулирование пожарной обстановки в приморских лесах. <…> Аппарат движется со скоростью до 100 км в час и делает подробную съемку местности, передавая информацию в диспетчерский центр", - отмечают в краевой администрации.

Уточняется, что в этом году база приморских лесников пополнилась новой техникой для ликвидации пожаров, в том числе были закуплены квадрокоптеры и два беспилотника для оперативного выявления возгораний.

"Если возникает пожар, мы должны точно знать, на чьей территории он произошел, кто ответственный за то, что допущено возгорание", - сказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В Приморском крае с прошлой недели установилась теплая и сухая погода, температура воздуха на юге днем достигает летних значений до +22 градусов. В регионе сохраняется высокий уровень пожарной опасности.

С начала осени в Приморском крае возникло 26 лесных пожаров на площади 230 га. По данным администрации, основная причина их появления - неосторожное обращение с огнем и переход палов с земель сельскохозяйственного назначения на лесные массивы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/22/203659/