Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 октября 2019 г.


NASA не хочет допускать ситуации, когда на МКС не будет американских астронавтов

Переслать новость другу

Джим Брайденстайн
Фото NASA с сайта nasa.gov/

22 октября 2019 г., AEX.RU –  NASA не хочет допускать ситуации, при которой астронавтов США не будет на Международной космической станции (МКС). Об этом заявил в понедельник директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Джеймс Брайденстайн на пресс-конференции в рамках 70-го Международного астронавтического конгресса в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

"Мы хотим, чтобы на МКС всегда был американский астронавт, и Россия тоже хочет, чтобы российский космонавт был на МКС. Это означает, что даже если мы добьемся успеха с коммерческими кораблями (разрабатываемыми американскими компаниями SpaceX и Boeing - прим. ТАСС), мы хотели бы, чтобы партнерство продолжалось, чтобы американские астронавты продолжали использовать российские "Союзы", а российские космонавты могли использовать коммерческие корабли США. Так мы сможем поддержать и российское, и американское присутствие на МКС даже в случае неудачи", - сказал он.

"Мы очень надеемся, что партнерство продолжится. Если коммерческие корабли не будут готовы в первой половине следующего года, наши американские астронавты вернутся домой в октябре следующего года", - отметил Брайденстайн.

Соединенные Штаты рассчитывают возобновить пилотируемые полеты к МКС на космических кораблях собственного производства в первой половине 2020 года, однако пока не ставят конкретных сроков из-за необходимости проведения большого количества испытаний, сообщил Брайденстайн.

"Я думаю, что в первой половине следующего года обе компании, занимающиеся созданием коммерческих кораблей [SpaceX и Boeing], произведут успешные запуски к МКС. Мы сейчас пытаемся соблюдать осторожность и не устанавливать сроков, потому что если уж у нас будет дата, мы хотим убедиться в том, что уложимся в эти сроки. Но нужно провести много испытаний", - сказал он.

По словам Брайденстайна, в отличие от российских кораблей "Союз", которые давно уже доказали свою надежность, американская программа находится в стадии разработки. "Мы посмотрим по мере проведения испытаний, какие будут результаты, отвечают ли они или нет тем требованиям по безопасности, которые мы установили", - подчеркнул он. "Если испытания и Boeing, и SpaceX окажутся успешными, то, я бы сказал, в первой половине следующего года мы будем готовы отправить американских астронавтов на этих кораблях", - отметил глава NASA.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh1td
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/apple/iphone/4s/screen/, быстро и недорого.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/room/17-18/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer