← Назад

Главная Новости 23 октября 2019 г.

В аэропорту "Владивосток" прошли тактико-специальные учения

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

23 октября 2019 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Владивосток" прошли тактико-специальные учения совместно с сотрудниками медицины катастроф на тему «Выполнение аварийно-спасательных работ АСК аэропорта на ВС. Оказание первой и медицинской помощи в экстренной форме пассажирам на объекте транспорта во взаимодействии с территориальным центром медициной катастроф Приморского края». Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Согласно легенде учения в аэропорту совершил аварийную посадку самолет с неисправной стойкой шасси, на борту находилось 75 пассажиров и 4 члена экипажа. Все расчеты аварийно-спасательной команды аэропорта немедленно выдвигаются на летное поле и приступают к процедурам согласно аварийного плана. Расчеты службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов проводят пожаротушение воздушного судна, организуют эвакуацию пассажиров и их доставку к пункту сортировки пострадавших. Служба авиационной безопасности организует оцепление, обеспечение пропускного режима и сопровождения по аэродрому. Задача сотрудников здравпункта развернуть оборудование в указанном пункте и организовать первую медицинскую помощь пострадавшим. По прибытию, сотрудники медицины катастроф оказывают медицинскую помощь и транспортируют пострадавших в медицинские учреждения", - рассказали в пресс-службе.

В тренировочных мероприятиях приняли участие аварийно-спасательная команда воздушной гавани Приморья, а также специалисты взаимодействующих организаций: руководитель полетами филиала «Аэронавигация Дальнего Востока» Владивостокского Центра ОВД, сотрудники МЧС, Центра медицины катастроф. В учениях также принимали участие студенты медицинского университета. В общей сложности были задействованы 170 человека и 17 единиц специальной техники.

Основной целью учений было отработать выполнение плана аварийно-спасательных работ при взаимодействии с силами медицины катастроф при возникновении чрезвычайных ситуаций в воздушной гавани. Участники тактико-специальных учений успешно справились с поставленными задачами. Учения показали высокую готовность всех подразделений к нештатным ситуациям в аэропорту. В ходе проведения мероприятия авиагавань работала в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию, подчеркнули в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/23/203709/