← Назад

Главная Новости 23 октября 2019 г.

В Ленинградской области состоялась конференция по безопасности полетов боевой авиации

Минобороны РФ

23 октября 2019 г., AEX.RU –  В поселке Хвойный (Ленинградская обл.) на базе гарнизонного Дома офицеров соединения противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) состоялась конференция, посвященная вопросам безопасности полетов авиации объединения. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

В рамках конференции был проведен анализ имевших место авиационных инцидентов и их причин. Кроме того, были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности полетов при организации и выполнении задач по подготовке летного состава к действиям при отказах авиационной техники и нештатных ситуациях в воздухе и на земле, а также вопросы метеорологического и радиолокационного обеспечения полетов, организации связи.

Конференция прошла под руководством командующего Ленинградского объединения ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Александра Дуплинского. Он акцентировал внимание командиров лётных соединений и воинских частей армии на необходимости повышения качества работы по предотвращению авиапроисшествий.

По итогам мероприятия выработан ряд рекомендаций и методических указаний, которые направят во все авиационные подразделения объединения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/23/203741/