Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 октября 2019 г.


Дрон США 12 часов летал у границ России на фоне учений российских и белорусских десантников

Переслать новость другу

RQ-4 Global Hawk
Фото с сайта wikimedia.org

23 октября 2019 г., AEX.RU –  На фоне совместных учений российских и белорусских десантников стратегический разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4B Global Hawk во вторник совершил 12-часовой полет у западных рубежей России, а также Белоруссии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, дальний американский дрон с бортовым номером 11-2048, вылетевший с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, первоначально совершил серию пролетов вдоль границ Калининградской области в небе над Литвой, временами приближаясь к ним на расстояние около 35-45 км. Позднее, перелетев в воздушное пространство Латвии и Эстонии, он длительное время курсировал вдоль западных границ Псковской и Ленинградской областей по линии от восточных районов Латвии до Финского залива, а затем северо-западных районов Белоруссии и над Литвой.

Одновременно во вторник у границ Калининградской области в течение около трех часов выполнял задание самолет радиоэлектронной разведки британских Королевских ВВС RC-135W. Он дважды облетел Калининградскую область по периметру ее сухопутных и морских границ, а также совершил два пролета вдоль западных районов Белоруссии, в том числе Брестской области, где, по сообщению Минобороны РФ, российские и белорусские военнослужащие в рамках совместного учения провели высадку десанта.

"Сегодня, в рамках активной фазы совместного российско-белорусского учения, военнослужащие двух стран провели десантирование личного состава и техники" - сообщил заместитель руководителя учениями по воздушно-десантной подготовке с российской стороны полковник Сергей Серпухов.

Совместные российско-белорусские учения стартовали 21 октября. Всего в них задействовано с российской стороны более 350 российских военнослужащих и 50 единиц боевой техники, с белорусской - до 600 военнослужащих и 200 единиц военной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTvBj
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/vanna/, подробнее >>
Смотрите здесь - https://youdo.com/promo/eventorganisation/animator/geo/ramenskoe/, подробности тут.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/interior/search/chastnye/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer