← Назад

Главная Новости 23 октября 2019 г.

Прокуратура выявила неполную готовность персонала аэропорта Пензы к экстремальным ситуациям

Аэропорт Пензы
Фото с сайта agaa.ru

23 октября 2019 г., AEX.RU –  Пензенской транспортной прокуратурой с участием специалистов ГУ МЧС России по Пензенской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в аэропорту г. Пензы. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
 
В ходе проверки установлены факты  отсутствия инструкций о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара в дневное и ночное время, непроведения периодических практических тренировок персонала аэропорта для отработки  алгоритма поведения в критических ситуациях. Кроме того, установлено, что планы эвакуации, размещенные в здании аэровокзала г. Пензы, выполнены не на основе фотолюминесцентных материалов,  автоматическая пожарная сигнализация в служебных помещениях пожарной охраны отсутствует, имеющиеся огнетушители не зафиксированы от возможного падения при случайном соприкосновении с посторонними лицами, отметили в прокуратуре. 

Выявлены и иные нарушения, в целях их устранения руководству аэропорта г. Пензы транспортным прокурором внесено представление, материалы проверки направлены в уполномоченный орган для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Ситуация остается на особом контроле Пензенской транспортной прокуратуры.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/23/203763/