← Назад

Главная Новости 24 октября 2019 г.

Россия предлагает Эфиопии построить центр обслуживания и ремонта авиатехники

ФСВТС

24 октября 2019 г., AEX.RU –  Российская сторона ведет переговоры с Эфиопией о возможности строительства в городе Дебре-Зейт центра обслуживания и ремонта авиатехники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ.

"Предлагаем партнерам рассмотреть возможность создания в городе Дебре-Зейт центра технического обслуживания и ремонта авиационной, в том числе вертолетной, техники", - сказали в ведомстве.

В ФСВТС добавили, что Эфиопия - активный эксплуатант вооружения и военной техники российского и советского производства, и в настоящее время, "учитывая технический уровень подготовки эфиопской стороны, партнеры прилагают усилия по самостоятельному ремонту и модернизации ранее поставленной продукции военного назначения".

В службе напомнили, что РФ и Эфиопия создали межправительственную рабочую группу по военно-техническому сотрудничеству. "Ожидаем приглашение эфиопской стороны на проведение ее очередного заседания", - сообщили в ведомстве.

В Сочи 23 и 24 октября под сопредседательством президентов России и Египта Владимира Путина и Абдель Фаттаха ас-Сиси проходит саммит Россия - Африка. На него приглашены руководители всех 54 государств континента, более 40 из них подтвердили свое участие. Также в мероприятии задействованы восемь крупных африканских интеграционных объединений и организаций. Параллельно с саммитом состоится экономический форум, в котором примут участие главы государств, представители бизнеса и госструктур.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/24/203781/