Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2019 г.


В аэропорту Краснодара заявили, что выкуп земли идет по закону

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

24 октября 2019 г., AEX.RU –  В аэропорту Краснодара прокомментировали скандал с обвинениями в захвате земель совхоза, заявив, что выкуп участков идет по закону, часть собственников согласилась с предложениями. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, как ранее сообщали местные СМИ, между пайщиками бывшего Пашковского совхоза и краснодарским аэропортом возник конфликт: из-за расширения аэропорта 340 гектаров в черте Краснодара рядом с воздушной гаванью могут быть изъяты у собственников. Как передают СМИ, пайщикам для выкупа предложена цена в 370 тысяч рублей за гектар, но те утверждают, что земля в этом месте стоит не менее 4 миллионов рублей за гектар. Собственники земли утверждают, что аэропорт "Краснодар" прислал им письмо об изъятии земли для государственных нужд, люди планируют обращаться в суд.

В пресс-службе международного аэропорта Краснодара пояснили, что планы создания мультимодального транспортного хаба, объединяющего авиа-, железнодорожный, городской и автотранспорт – это совместный проект федеральных, региональных, городских властей, а также частных инвесторов.

"Реализация проекта строительства мультимодального транспортного хаба, объединяющего авиа, железнодорожный, городской и автомобильный транспорт, является совместным проектом администраций Краснодарского края и города Краснодар, федеральных властей и частных инвесторов. Для реализации строительства аэропорта федерального значения Правительством Российской Федерации определена необходимая территория. Действия по осуществлению выкупа данной территории осуществляются в полном соответствии с действующим законодательством. Все собственники ознакомлены с условиями выкупа земельных участков, часть из них согласилась с предложением и получила выкупную цену. В отношении земельных участков, собственники которых не согласились с ценой выкупа, дела рассматриваются в суде", - отметили в аэропорту.

Дополнительная информация



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkNnM
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/repair-walls/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer