Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2019 г.


Авиационные спасатели Ленинградской армии ВВС и ПВО эвакуировали экипаж условно потерпевшего бедствие вертолета

Переслать новость другу

Ми-8 Минобороны РФ
© Минобороны РФ

24 октября 2019 г., AEX.RU –  На аэродроме Западного военного округа "Пушкин" (Ленинградская обл.) прошла тренировка авиационных спасателей Ленинградской армии ВВС и ПВО по разрешению кризисной ситуации — ликвидации последствий условного инцидента с вертолетом с экипажем на борту. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

По замыслу мероприятия, в результате возгорания одного из двигателей многоцелевого вертолета Ми-8, который совершал перелет с аэродрома в Псковской области, произошло пропадание радиосвязи и радиолокационной отметки с экранов индикаторов руководителя ближней зоны посадки командно-диспетчерского пункта аэродрома отдельного вертолетного полка.

Тренировка прошла в два этапа. На первом — по команде руководителя полетов на поиск потерпевшего бедствие воздушного судна, на борту которого было три члена экипажа и пять пассажиров, был отправлен вертолет с поисково-спасательной командой.

После обнаружения вертолета спасатели передали координаты места инцидента в группу руководства полетами контрольно-диспетчерского пункта, затем в режиме висения с помощью лебедки подняли на борт условно тяжело раненого члена экипажа, извлечь остальных без применения специальных средств не удалось. С этой целью к месту происшествия была вызвана пожарная команда аэродрома, а также наземная поисково-спасательная команда на специализированном автомобиле, которая извлекла раненых членов экипажа. Прибывший реанимобиль доставил пострадавших в военно-клинический госпиталь.

На втором этапе в присутствии военной полиции и представителей военной прокуратуры производилась ликвидация последствий авиакатастрофы и установление причин происшествия.

Для объективной оценки действий участвующих в мероприятии военнослужащих на протяжении всей тренировки велась прямая видеотрансляция в Национальный центр управления обороной Российской Федерации при помощи беспилотного летательного аппарата «Орлан-10».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm3kD
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/pan/change/other/nedorogo/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer