← Назад

Главная Новости 24 октября 2019 г.

Самолет Су-24МР, беспилотные летательные аппараты и маневренная группа РЭБ провели разведку на учениях "Нерушимое братство–2019"

Су-24МР
© Alan Wilson (ru.wikipedia.org)

24 октября 2019 г., AEX.RU –  Самолет-разведчик Су-24МР, беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Форпост», а также маневренная группа радиоэлектронной борьбы (РЭБ) провели разведку в ходе первого этапа учений стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство–2019», которые проходят на полигоне "Харб-Майдон" в Республике Таджикистан. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

В ходе ведения разведки самолетом-разведчиком и беспилотными летательными аппаратами вскрыта группировка условного незаконного вооруженного формирования (НВФ).

Маневренная группа РЭБ в свою очередь вела вскрытие и блокирование радиоэлектронных средств противника, в том числе их беспилотных летательных аппаратов. Для того, чтобы деморализовать боевиков, на их телефоны рассылались СМС-уведомления с предложением сложить оружие и сдаться силам ОДКБ.

В рамках первого этапа учений силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона проводится контртеррористическая операция по уничтожению и блокированию боевых групп и отрядов условного НВФ.

Совместные учения с Коллективными силами быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона и Коллективными миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство–2019» проходят с 21 по 29 октября на полигоне "Харб-Майдон" Республики Таджикистан. В мероприятии принимают участие более 3,5 тыс. военнослужащих России, Таджикистана, Киргизии, Белоруссии, Армении и Казахстана. Данные ученяе станут завершающими в ходе совместных оперативно-стратегических учений ОДКБ «Боевое братство–2019».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/24/203827/