← Назад

Главная Новости 25 октября 2019 г.

В ЦИАМ состоялась международная конференция, посвященная разгонным испытаниям двигателей


25 октября 2019 г., AEX.RU – Одному из основных типов прочностных испытаний авиационных двигателей — испытанию на разгонных стендах — была посвящена Международная конференция «Мировой опыт низко- и высокооборотной балансировки. Испытания на разгонных стендах», состоявшаяся в Центральном институте авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского) 15-16 октября 2019 года.  Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.
 
Мероприятие было организовано ЦИАМ, располагающим крупнейшей и уникальной экспериментальной базой для испытаний авиадвигателей, совместно с Schenck RoTec GmbH (концерн DÜRR Systems AG) — ведущим мировым производителем балансировочного оборудования и разгонно-балансировочных стендов, а также компанией Test Devices, Inc — дочерним предприятием Schenck, мировым лидером по развитию технологий разгонных испытаний.
 
Особую значимость событию придал состав участников: конференция собрала специалистов не только в области авиастроения, но и аэрокосмической отрасли, энергетики. К выступлению были приглашены руководители профильных направлений предприятий, которые представили результаты исследований, работ и лучших мировых практик в области разгонных испытаний и балансировки авиационных двигателей, а также технические и IT-решения для совершенствования производственных процессов, отметили в компании. 
 
"Такая конференция проводится впервые, и я надеюсь, что обмен опытом в этой сфере станет хорошей традицией, — подчеркнул на открытии конференции генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин. — Обратная связь между Институтом, который занимается исследованиями и сертификацией авиадвигателей и напрямую заинтересован в современном высокоточном оборудовании, а также разработчиками и производителями такого оборудования, очень важна для лучшего понимания процесса и результативности испытаний". 
 
Участниками мероприятия стали представители 25 организаций, среди которых: АО «ОДК-Авиадвигатель», АО «ОДК-Климов», ПАО «ОДК-УМПО», ОКБ им. А. Люльки - филиал ПАО «ОДК-УМПО», ПК «Салют» АО «ОДК», АО «НПО Энергомаш», «Воронежский механический завод» — филиал АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева», АО «Конструкторское Бюро Химавтоматики», ПАО «Силовые машины», АО «Газпром центрэнергогаз» и др.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/25/203839/