← Назад

Главная Новости 25 октября 2019 г.

Суд запретил эксплуатацию посадочной площадки "Невон" в Иркутской области

Фото с сайта kar-femida.kz

25 октября 2019 г., AEX.RU –  Суд по иску прокуратуры запретил эксплуатацию посадочной площадки "Невон" под городом Усть-Илимском в Иркутской области, сообщает Интерфакс  со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Выявленные нарушения требований закона создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан", - говорится в сообщении.

Как поясняет ведомство, прокуроры в ходе проверки выявили многочисленные нарушения федерального законодательства: на площадке отсутствовала маркировка взлетно-посадочной полосы (ВПП), мест стоянок воздушных судов, на участке применялась "неактуальная система координат", а на самой полосе находились "посторонние предметы" и отколотые от поверхности ВПП элементы.

Суд также обязал администрацию Невонского муниципального образования направить уведомление в Росавиацию о приостановлении работы посадочной площадки.

Как уточнили агентству  в прокуратуре, закрытая посадочная площадка "Невон" расположена вдоль реки Ангары, имеет бетонную полосу длиной 800 м и предназначена для приема самолетов Ан-2 и вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/25/203860/