← Назад

Главная Новости 25 октября 2019 г.

Авиакомпания "Азимут" перевезла миллионного пассажира 2019 года 

Авиакомпания "Азимут" перевезла миллионного пассажира 2019 года
Фото авиакомпании "Азимут"

25 октября 2019 г., AEX.RU –  Сегодня на рейсе Авиакомпании «Азимут» Ростов-на-Дону – Сочи зарегистрирован миллионный пассажир по результатам текущего года.  Им стала ростовчанка Екатерина Алехина, вылетающая с мужем на главный курорт Черноморского побережья России. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Эмоции переполняют, - сообщила Екатерина. – Невероятный сюрприз и приятное начало путешествия. Теперь нужно придумать, куда полетим по сертификату авиакомпании «Азимут». Подарок от аэропорта тоже стал приятным сюрпризом».

«Отрадно, что наш базовый перевозчик растет как с точки зрения пассажиропотока, так и расширения географии полетов. Это значимо для всей экономики Ростовской области, - подчеркнул глава регионального транспортного ведомства Андрей Иванов. – Развитию авиаперевозок из аэропорта «Платов» во многом способствует субсидирование. В 2019 году в бюджете Ростовской области на предоставление субсидий организациям воздушного транспорта предусмотрено 324,3 млн рублей».

«Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания «Азимут» в 2019 году, достойный результат. Это показатель востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ростовской области. Пассажиры «Азимута» составляют значительную часть общего пассажиропотока аэропорта Платов. При этом прямые перевозки между регионами России показывают наибольшие темпы роста в этом году, и мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение», – отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

«Миллион пассажиров – ожидаемая цифра текущего года, показатель того, что компания успешно развивается в соответствии с намеченными планами. Рады поделиться этим праздником со всеми, кто сегодня находится в аэропорту и стал свидетелем нашего успеха. В этом году мы увеличиваем парк воздушных судов, расширяем международную маршрутную сеть, и как следствие, следующий рубеж – преодоление показателя в 1,5 миллиона в следующем году», - отметил исполнительный директор авиакомпании Эдуард Теплицкий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/25/203871/