← Назад

Главная Новости 25 октября 2019 г.

Выставка фотографий Земли с МКС открылась на ВДНХ в павильоне "Космос"

Центр "Космонавтика и авиация"
Фото с сайта cosmos.vdnh.ru/

25 октября 2019 г., AEX.RU –  Выставка фотографий Земли с Международной космической станции (МКС) открылась в пятницу на ВДНХ в центре "Космонавтика и авиация" в павильоне №34 "Космос". Об этом сообщает пресс-служба ВДНХ.

Как отмечается в сообщении, представленные работы запечатлели исключительные природные явления, мегаполисы и известные сооружения, места, облюбованные туристами и путешественниками. Облака над Курилами и Кавказом, озера Балатон и Чад, мировые столицы и Великая китайская стена — около 100 уникальных снимков, которые сделали космонавты во время экспедиций на МКС.

Важную часть выставки "Взгляд сверху" составляют работы летчика-космонавта, Героя России и президента центра "Космонавтика и авиация" на ВДНХ Федора Юрчихина.

По замыслу организаторов выставка разделена на три зоны. Раздел "Явления" предлагает рассмотреть из космоса ураган "Алекс" и тайфун "Трами", пожары в Калифорнии, ледники и горы. В разделе "Создано человеком" посетители увидят крупнейшие мегаполисы планеты, пустыни и известные сооружения, например, Курскую АЭС. Здесь можно во всех подробностях изучить географию Москвы, Токио, Нью-Йорка, Сиднея, Парижа и других городов. Раздел "О земле" покажет необычные формы рек, озер, вулканов, эффектные закаты и восходы, серебристые облака.

Экспозиция располагается в левой части подкупольного пространства павильона "Космос" и пройдет до 1 марта 2020 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/25/203884/