← Назад

Главная Новости 25 октября 2019 г.

В Армении медики ЮВО отработали эвакуацию условно раненых с поля боя с использованием вертолетов армейской авиации

Ми-8 МТВ-5

25 октября 2019 г., AEX.RU –  Медики российской военной базы в Армении совместно с врачами филиала 1602-го военного клинического госпиталя приняли участие в тактико-специальных учениях на полигоне "Камхуд". Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В ходе учений военные медики выполнили задачи по поиску пострадавших, эвакуации условно раненых военнослужащих с поля боя с использованием наземного специального автотранспорта и вертолетов Ми-8МТВ армейской авиации авиабазы "Эребуни".

Особое внимание было уделено методике неподвижной переноски в транспортно-иммобилизирующих матрацах и освоению новейших средств фиксации частей тела пострадавших из комплектации ранца, специального для медицинских подразделений.

В учениях принимали участие около 100 военнослужащих из числа врачей, фельдшеров и санитарных инструкторов, было задействовано более 10 единиц специальной медицинской военной техники, в том числе: бронемашины медпомощи на базе МТ-ЛБ, вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ и комплекс мобильного полевого госпиталя на базе автомобиля Урал.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/25/203897/