Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 октября 2019 г.


СК России расследует уголовное дело в отношении двух граждан КНР за контрабанду агрегатов к Су-27

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

27 октября 2019 г., AEX.RU –  Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР расследует уголовное дело в отношении двух граждан КНР, обвиняемых в контрабанде агрегатов к сверхзвуковому тяжелому истребителю Су-27. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Расследование началось после того, как сотрудники ФСБ обнаружили в квартире на улице Добролюбова в Москве распределитель топлива к Су-27. Хозяин квартиры сообщил, что прибор принадлежит его сожительнице Марине Захаровой, торгующей запчастями от самолетов через различные интернет-площадки.

Сама госпожа Захарова рассказала, что распределитель за $18 тыс. заказали в 2018 году граждане Китая Чжао Синь и Ли Хунлян. Женщина разместила сообщение о его покупке в интернете, а через некоторое время к ней обратился некий Сергей Пауков, представившийся работником предприятия «Агат» из города Гаврилов-Ям, выпускавшего авиадетали.

Купив у того распределитель за 540 тыс. руб., Марина Захарова переправила его в Китай через Уссурийскую таможню. Однако заказчики заявили, что прибор бракованный, попросив его заменить.

При возврате еще один гражданин Китая спокойно прошел таможенный контроль в аэропорту Шереметьево, не вызвав никаких вопросов. Однако участники этой сделки не знали, что уже несколько месяцев находятся под наблюдением оперативников ФСБ, которые не спешили задерживать груз, чтобы выйти на след заказчиков.

Против Чжао Синь и Ли Хунляна возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда вооружения или военного оборудования). Китайцы вину не признают, утверждая, что интересовались вовсе не авиадеталями, а удобрениями. И вообще изучали перспективы российского рынка.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdKkD
Изготовление плакатов с фотографией - http://photo.youdo.com/photo/products/poster/.
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/brick/other/usilenie/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer