← Назад

Главная Новости 28 октября 2019 г.

Микроавтобус врезался в бизнес-джет в аэропорту Петербурга

Аэропорт "Пулково"
Фото пресс-службы ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

28 октября 2019 г., AEX.RU –  Микроавтобус врезался в небольшой бизнес-джет на территории аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

"Такое случилось, по предварительным данным, ничего серьезного не произошло, без пострадавших", - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос об инциденте.

Сообщается, что бизнес-джетполучил повреждения корпуса, транспортная полиция и СК на транспорте по Северо-Западному федеральному округу начали проверки данного инцидента.

"Проводится доследственная проверка по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, в результате столкновения 27 октября 2019 года служебного автомобиля аэропорта Пулково с частным самолетом. Воздушному судну нанесены повреждения в виде повреждения фюзеляжа", - говорится в сообщении Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

В управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу также начали проверку инцидента, отметив, что инцидент произошел из-за метеоусловий, а виновником является водитель машины. "Установлено, что ввиду плохих метеоусловий водитель автомашины не заметил препятствие, внезапно возникшее по ходу движения. На борту воздушного судна находилось три члена экипажа и пассажир. Пострадавших нет. Самолет получил повреждение в виде вмятины на предкрылках правого полукрыла", - отметили в полиции.

В настоящее время самолет отправили на стоянку для проведения обследования.

В Петербурге ночью местами были осадки в виде снега, в воскресенье вечером в городе был также сильный снегопад. Ночью в городе также были заморозки, температура воздуха опускалась ниже нуля градусов. На дорогах утром наблюдается гололед, очевидцы сообщают о массовых ДТП на дорогах.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/28/203911/