Авиакомпания Air Astana  выполнила первый рейс из Нур-Султана в "Домодедово"

27 октября авиакомпания Air Astana выполнила свой первый рейс в аэропорт «Домодедово» из столицы Казахстана па борту нового комфортабельного самолета Airbus A321neo LR. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла 28 октября на территории аэропорта при участии президента Air Astana Питера Фостера, директора аэропорта «Домодедово» Игоря Борисова и представителей посольства Республики Казахстан в России.

Выбор «Домодедово» в качестве нового базового аэропорта в российской столице стал стратегическим шагом для авиакомпании. Air Astana является партнером авиакомпании S7, базирующейся в «Домодедово», с которой подписано кодшеринговое соглашение. Это позволит пассажирам авиакомпаний путешествовать по комбинированной маршрутной сети, которая включает более 60 направлений Air Astana и более 200 внутренних и международных направлений S7. В частности, российские пассажиры могут с удобными стыковками добраться до популярных курортов и городов Юго-Восточной Азии, а также при желании воспользоваться программой «Стоповер» в Нур-Султане и Алматы и разнообразить свою поездку красочными впечатлениями в столице Казахстана.

Напомним, за 2018 год на российских направлениях Air Astana перевезла более 590 тысяч пассажиров, большая часть которых путешествовала между двумя столицами, а программой «Стоповер» воспользовались уже более 17 тысяч человек за 2018 г.

Первым пассажирам, путешествующим в Москву с 27 октября по 31 декабря 2019 года, авиакомпания Air Astana также предоставляет бесплатный проезд на аэроэкспрессе из аэропорта в центр Москвы (Павелецкий вокзал).

Напомним, авиакомпания Air Astana начала полеты в Москву из главных городов Казахстана в сентябре 2002 годы, и в настоящее время выполняет 11 еженедельных рейсов «Нур-Султан-Москва-Нур-Султан» и 14 еженедельных рейсов «Алматы-Москва-Алматы».