← Назад

Главная Новости 28 октября 2019 г.

Владимир Путин наградил бортпроводницу, спасшую 43 пассажира в катастрофе Ан-24 в Бурятии

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

28 октября 2019 г., AEX.RU –  Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью Нестерова бортпроводницы Ан-24 Елены Лапуцкой, которая спасла 43 пассажира самолета, совершившего в июне аварийную посадку в аэропорту бурятского поселка Нижнеангарск. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

"За мужество, отвагу и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, наградить медалью Нестерова Лапуцкую Елену Викторовну - бортпроводника акционерного общества "Авиакомпания "Ангара", Иркутская область", - говорится в тексте указа.

Также медалью Нестерова награжден второй пилот экипажа Ан-24 Сергей Сазонов.

Кроме того, указом президента погибшие в катастрофе командир Ан-24 Владимир Коломин и бортмеханик Олег Барданов посмертно награждены орденами Мужества.

Как напоминает ТАСС, 27 июня самолет авиакомпании "Ангара" Ан-24 с 43 пассажирами и четырьмя членами экипажа вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск, при посадке он выкатился за пределы полосы, столкнулся со зданием, в котором размещались очистные сооружения, и загорелся. Два члена экипажа погибли на месте, за помощью к медикам обратились более 30 человек. Восемь человек, в том числе двое детей 13 и 17 лет и бортпроводник Лапуцкая были госпитализированы с различными травмами.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/28/203986/