← Назад

Главная Новости 29 октября 2019 г.

Стюардесса, спасшая пассажиров в Бурятии, вернулась к работе

Елена Лапуцкая
Фото zen.yandex.com

29 октября 2019 г., AEX.RU –  Бортпроводник Елена Лапуцкая, спасшая пассажиров совершившего аварийную посадку в Нижнеангарске самолета, вернулась к работе, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "Ангара".

Пассажирский самолет Ан-24 с бортовым номером RA-47366 иркутской авиакомпании "Ангара" в июне совершил аварийную посадку в аэропорту Нижнеангарска после отказа одного из двигателей. При посадке борт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета, пилот и бортмеханик погибли. 

На борту находились 43 пассажира, никто из них не погиб. Люди были спасены благодаря умелым действиям и героизму бортпроводника Елены Лапуцкой и помощи второго пилота Сергея Сазонова. После аварийной посадки они, вместе с пострадавшими пассажирами, были госпитализированы. 

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Лапуцкой медалью Нестерова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

"Елена уже вернулась к работе в авиакомпании. Летает на разных рейсах, это зависит от графика. Пока в авиакомпанию информация о награждении не поступала. Знаем о ней из официального портала", – сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что Лапуцкая трудится бортпроводником 18 лет и ей сложно представить свою жизнь без любимой работы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/29/204011/