Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2019 г.


Россия подарила Таджикистану оружие на 320 млн рублей

Переслать новость другу

РЛС "Небо-У"
фото Минобороны РФ

29 октября 2019 г., AEX.RU –  Российские военнослужащие безвозмездно передали армии Республики Таджикистан партию военной техники и вооружения, общая стоимость которой составляет около 320 миллионов рублей. Церемония состоялась в Душанбе по завершению совместных учений контингентов стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «Нерушимое братство – 2019». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
 
«Сегодня, – сказал командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин во время церемонии передачи техники, – в условиях нарастания угроз и расширения зоны нестабильности в приграничных с Афганистаном районах, военно-политическая ситуация на Центрально-Азиатском стратегическом направлении во многом определяется способностью вооруженных сил противостоять внешним военным угрозам. Одним из критериев, влияющих на боеспособность войск, является их техническая оснащенность. Для достижения победы на поле боя необходимы современные образцы вооружения и военной техники, которые по своим характеристикам обеспечат превосходство над противником».
 
Командующий добавил, что Российская Федерация рассматривает Таджикистан в качестве ключевого союзника в Центрально-Азиатском регионе и в рамках Программы модернизации национальных вооруженных сил оказывает содействие в укреплении его оборонного потенциала.
Среди переданной Таджикистану военной техники – радиолокационная станция, обеспечивающая обнаружение, сопровождение и контроль использования национального воздушного пространства, а также модернизированные, до уровня современных в своем классе, бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2М. Это проверенная и надежная военная техника, способна выполнять широкий круг задач в условиях современного боя.
 
Переданная продукция военного назначения увеличит боевой потенциал Вооруженных сил Республики Таджикистан и послужит сохранению мира и укреплению безопасности в регионе.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWGi5
Монтаж трековых светильников на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/track/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer