← Назад

Главная Новости 29 октября 2019 г.

"Газпромнефть-Аэро": Компания занимает 25% розничного авиатопливного рынка России

Заправка самолета Аэрофлота
Фото "Газпромнефть-Аэро"

29 октября 2019 г., AEX.RU –  Совет директоров «Газпром нефти» рассмотрел и принял к сведению информацию о результатах деятельности и перспективах развития авиатопливного бизнеса компании. Об этом сообщает пресс-служба "Газпромнефть-Аэро".

Специализированное дочернее предприятие «Газпром нефти» - «Газпромнефть-Аэро» - занимает лидирующие позиции на розничном авиатопливном рынке России с долей 25%. В 2018 году компания реализовала «в крыло» более 2,7 млн тонн авиатоплива. Общий объем реализации в 2018 году превысил 3,7 млн тонн. 

"За 10 лет работы «Газпромнефть-Аэро» создала широкую сеть, которая включает 66 сбытовых подразделений в аэропортах России и Киргизии, в том числе 46 собственных топливозаправочных комплексов (ТЗК). Общий объем инвестиций в расширение и модернизацию сбытовой сети «Газпромнефть-Аэро» с 2007 по 2018 гг. составил 25,8 млрд руб.  К настоящему времени география присутствия «Газпромнефть-Аэро» за рубежом представлена 210 аэропортами более чем в 60 странах. Заправки воздушных судов российских и иностранных перевозчиков в зарубежных аэропортах производятся в партнерстве с ведущими поставщиками топлива на местных рынках. Клиентами «Газпромнефть-Аэро» на сегодняшний день являются уже более 190 авиакомпаний, в том числе лидеры российского авиарынка - «Аэрофлот», S7 Airlines, «Уральские авиалинии», «Волга-Днепр», а также ведущие иностранные авиаперевозчики, такие как Lufthansa, Emirates, Air France, KLM", - отметили в компании. 

Приоритет в развитии авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» - обеспечение безопасности полетов. Все ТЗК компании работают по техническому регламенту, основанному на жестких требованиях российских и международных стандартов авиатопливообеспечения. Предприятия «Газпромнефть-Аэро» имеют высший рейтинг международной ассоциации воздушного транспорта IATA. «Газпромнефть-Аэро» входит в число технологических лидеров международной авиатопливной отрасли. Компания успешно разрабатывает и внедряет уникальные цифровые сервисы, такие как смарт-контракты, которые обеспечивают проведение взаиморасчетов с авиакомпаниями в онлайн-режиме без предоплаты, банковских гарантий и финансовых рисков для участников сделки, подчеркнули в пресс-службе. 

В соответствии с долгосрочной стратегией развития бизнеса до 2030 года, «Газпромнефть-Аэро» нацелена на выход в топ-10 компаний-лидеров мирового рынка авиатопливообеспечения, расширение географии международной сбытовой сети до 350 аэропортов и увеличение объемов розничной реализации авиатоплива до 5,3 млн тонн в год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/29/204014/