Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2019 г.


Проектный офис ОДК провел восьмую сессию программно-проектного управления

Переслать новость другу

Сессия программно-проектного управления
Фото ОДК

29 октября 2019 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию «Ростех») выступила организатором восьмой сессии программно-проектного управления, которая прошла на базе рыбинского АО «ОДК – Газовые турбины». Сессия была посвящена вопросам планирования и управления портфелем проектов и балансировки человеческих ресурсов на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Участниками мероприятия стали руководители проектов и программ, сотрудники функциональных направлений и проектных офисов корпорации и ее предприятий, эксперты от инженерного центра АО «ОДК».   

"В рамках сессии была проведена бизнес-игра, в ходе которой четыре команды отрабатывали навыки планирования процессов на базе двух производственных площадок. Впервые в рамках сессии ППУ были отработаны навыки планирования проектов с применением MS Project: участники учитывали факторы загрузки человеческих ресурсов по проектам на каждом из предприятий в отдельности и по портфелю проектов в целом. Были выявлены и зафиксированы ресурсные ограничения, влияющие на сроки и бюджеты проектов. Команды в сотрудничестве с проектным офисом ОДК определили пути решения ресурсных конфликтов, сформировали уточненные сводные планы и дорожные карты", - отметили в ОДК. 

Участники сессии также поделились собственными лучшими практиками планирования. Особое внимание привлек доклад сотрудника АО «ОДК – Газовые турбины» Александра Полякова, вызвавший оживленную дискуссию.

Результаты сессии лягут в основу дальнейшего развития методологической и инструментальной базы ОДК, в том числе в рамках создаваемой единой информационной системы управления проектами и программами ОДК (ИСУП).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiN3b
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer