Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2019 г.


В аэропорту "Толмачёво" прошла встреча с предпринимателями

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото аэропорта "Толмачево"

3 октября 2019 г., AEX.RU –  2 октября в аэропорту "Толмачёво" состоялась встреча с предпринимательским сообществом, организованная по инициативе  Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

На встрече присутствовали заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат, временно исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города Оби Андрей Ищенко, представители АО «Аэропорт Толмачево», ООО «Новапорт Трейдинг» и коммерческих организаций, ведущих деятельность на территории аэропорта "Толмачёво". 

Представители  "Толмачёво" ознакомили участников встречи с деталями проекта развития  аэропорта, в том числе со сроками реализации масштабного проекта строительства нового терминального комплекса. Кроме того, они подтвердили готовность максимально плотно взаимодействовать с субъектами малого и среднего бизнеса, осуществляющими свою деятельность на территории аэропорта, для оперативного решения всех возникающих вопросов.  Отметим, что сегодня в аэропорту "Толмачёво" работают 300 субъектов малого и среднего бизнеса. 

Бизнес-омбудсмен Николай Мамулат убедился в том, что масштабный проект реконструкции аэропорта "Толмачёво" реализуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, и что работы ведутся по плану. 

Участники встречи сошлись во мнении, что проект развития аэропорта "Толмачёво" позволит создать отличные перспективы для арендаторов, партнёров и сопутствующего бизнеса, а также в целом улучшить инвестиционный климат в Новосибирской области. 

Проектирование объекта «Реконструкция аэровокзального комплекса международных/внутренних воздушных линий международного аэропорта Новосибирск (Толмачево)» завершается. Провести процедуру выбора генерального подрядчика по строительству нового терминального комплекса планируется в конце 2019 года – начале 2020 года. Ведущиеся работы по реконструкции привокзальной площади планируется завершить до 31 декабря текущего года. Работы по реконструкции основной подъездной дороги и парковочных мест планируется завершить до 15 октября, отметили в аэропорту. 

Проект строительства нового терминального комплекса будет реализован к 2025 году в два этапа с завершением первого, основного, в 2022 году. На проектирование и строительство терминального комплекса планируется выделить в общей сложности порядка 20 млрд рублей частных инвестиций. К 2022 году аэропорт рассчитывает увеличить пассажиропоток до 10 миллионов человек в год. Ориентировочная общая площадь аэровокзального комплекса после реализации двух этапов должна составить более 100 тыс. кв. м.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv74d
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, лучшие цены.
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/metal/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer