← Назад

Главная Новости 3 октября 2019 г.

Летчики авиагруппы "Стрижи" покажут свое мастерство в небе Мурманска

Пилотажная группа "Стрижи"
Фото с сайта function.mil.ru

3 октября 2019 г., AEX.RU –  Авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи" прибыла на аэродром "Оленегорск" в Мурманской области для участия в показательных выступлениях, которые пройдут в рамках информационно-агитационной акции "Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации - Твой выбор!" в день празднования 103-й годовщины города-героя Мурманска 5 октября. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

В  ближайшие дни над акваторией Кольского залива будут проведены рекогносцировочные и тренировочные полеты.

Воздушный показ предусматривает в дебютной части выполнение одиночного пилотажа с выполнением комплекса различных фигур пилотажа на форсажном режиме работы авиационных двигателей.

После этого летчики Воздушно-космических сил в составе 6 экипажей покажут наиболее зрелищные фигуры и перестроения в воздухе, в том числе групповые "петли Нестерова", "бочки", синхронные "бочки", перестроения в "ромб", "пирамиду", "конверт", "звезду" и другие полетные порядки.

Завершилась воздушная программа выполнением парного и встречного пилотажа, включая такие фигуры, как "колокол", "зеркало", "встречный роспуск".

Показательные  выступления пилотажная группа "Стрижи" выполнит на 6 фронтовых истребителях МиГ-29.

Акции "Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — Твой выбор!" проводятся Минобороны России с 2012 года.

Программой предусмотрены традиционные выставки современных и исторических образцов вооружения и военной техники.  Для жителей и гостей города Мурманска  выступят творческие коллективы Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.

На площади Пять углов будут работать мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, представители которого расскажут о специфике службы, условиях приема, возможностях получения высшего образования и других льготах и гарантиях. После первичных мероприятий и собеседования инструкторы пункта отбора подберут воинскую специальность с учетом пожеланий каждого обратившегося.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/3/202896/