← Назад

Главная Новости 3 октября 2019 г.

Дмитрий Рогозин: проект корабля Starship компании Илона Маска выполним лишь на 20%

Starship
Фото с сайта spacex.com/starship

3 октября 2019 г., AEX.RU –  Специалисты Роскосмоса считают проект корабля Starship американской компании SpaceX, представленный ее основателем Илоном Маском, малореализуемым. Об этом заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Смотрел презентацию. Не впечатлила, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. - Мы запросили мнение технических специалистов, они считают, что реализуемо из того, что было сказано, процентов 20. Все остальное - это обычный шум, белый шум, который сопровождает такого рода проекты, который тоже нужен для привлечения инвесторов".

Презентация Starship модификации Mk1 прошла 29 сентября в Техасе. Глава SpaceX заявил, что первый орбитальный полет корабля планируется выполнить в течение полугода.

Starship - космический корабль многоразового использования, предназначенный для полетов на Марс и рассчитанный на 100 человек. Как ранее не раз подчеркивал Маск, он основал в 2002 году SpaceX с целью оказания помощи человечеству в колонизации Марса. В качестве временного ориентира отправки исследователей на Марс он называл 2022 год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/3/202898/