← Назад

Главная Новости 3 октября 2019 г.

ВДНХ примет участие во Всемирной неделе космоса

Центр "Космонавтика и авиация"
Фото с сайта cosmos.vdnh.ru/

3 октября 2019 г., AEX.RU –  Главная выставка страны во второй раз примет участие во Всемирной неделе космоса. Она стартует в центре "Космонавтика и авиация" 4 октября 2019 года — в день 62-й годовщины запуска первого искусственного спутника Земли,. Как сообщает пресс-служба ВДНХ, в течение недели гостей ждут бесплатные тематические экскурсии, встреча с космонавтами, конкурсы и многое другое.

4 октября в 16:00 в лектории "Кулибин Про" состоится очередная встреча в рамках проекта "Уроки космоса", которую проведет летчик-космонавт РФ, Герой России, президент центра "Космонавтика и авиация" Федор Юрчихин. В честь праздника она будет посвящена искусственным спутникам Земли. Посетителям расскажут об эволюции спутников, их разновидностях, пользе в современном мире и ответят на вопросы посетителей. Кроме того, участники узнают много интересного о малом космическом аппарате, запущенном на орбиту в честь юбилея Выставки.

Кроме того, в рамках Всемирной недели космоса, с 4 по 10 октября, для всех желающих будут организованы бесплатные экскурсии, встреча с космонавтами, конкурсы и многое другое.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/3/202912/