Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2019 г.


Чиновник Росавиации Юрий Малышев заключил сделку со следствием по уголовному делу о взятках

Переслать новость другу


30 октября 2019 г., AEX.RU –  Заместитель начальника управления регулирования перевозок Росавиации Юрий Малышев и экс-заместитель начальника управления Евгений Романюк заключили досудебное соглашение в рамках уголовного дела о получении взяток. Фигурантам дела изменена мера пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию.

"Малышев Юрий Альбертович и Романюк Евгений Евгеньевич дали последовательные, подробные, признательные показания, в том числе изобличающие других соучастников преступления. Это позволило следствию не только полностью установить способ и механизм преступления, но и лиц, причастных к преступной группе. В этой связи им изменена мера пресечения на запрет определенных действий", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в Мещанском суде Москвы подтвердили, что 29 октября Малышеву и Романюку изменена мера пресечения на запрет определенных действий на тот же срок, что и предварительное следствие - до 25 ноября. Адвокат во время суда обратил внимание, что чиновник является участником боевых действий в Афганистане и служил в Сирии, имеет благодарность от президента и ряд правительственных наград. По словам источника из окружения Малышева, чиновник подал заявление на увольнение из Росавиации.

Уголовное дело в отношении Малышева и Романюка было возбуждено в декабре 2018 года Московским межрегиональным следственным управление на транспорте СК РФ. Оно было выделено из уголовного дела в отношении гендиректора авиакомпании "Ай Флай" Евгения Филатова, осужденного условно за дачу взятки Малышеву за предоставление разрешений на полеты. Мещанским судом наложены аресты в целях возможного возмещения ущерба на автомобили и нежилые помещения фигурантов дела.

Согласно материалам дела, Малышеву предъявлено обвинение в окончательной редакции в трех эпизодах получения взятки, Романюку - в даче взятки должностному лицу в крупном размере и посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Фигурантом дела также является член правления Межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (РАОПА) Леонид Кошелев, который был переведен под домашний арест летом 2019 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer