Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2019 г.


Малый спутник "Мир" решили вывести из состава орбитальной группировки

Переслать новость другу

Изображение с сайта iss-reshetnev.ru

30 октября 2019 г., AEX.RU –  Малый спутник "Мир", разработанный компанией "Информационные спутниковые системы" им. М.Ф. Решетнева", завершил работу на орбите. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные предприятия.

"В шесть раз дольше расчетного срока отработал на орбите малый космический аппарата "Мир". Он был запущен в 2012 году и лишь недавно было принято решение вывести его из состава орбитальной группировки", - говорится в видео, размещенном на официальной канале предприятия в видеохостинге YouTube.



Как уточнили на предприятии, всего аппарат выполнил более 20 экспериментов, в том числе на борту "были испытаны образцы новых приборов, которые можно применять на различных космических аппаратах". В частности, на спутнике были установлены высокочувствительные датчики системы ориентации, контурные тепловые трубы, компактный навигационный приемник, а также оборудование для дистанционного зондирования Земли.

"Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (АО "ИСС") - ведущее предприятие России по разработке и изготовлению различных спутников связи, телевещания, ретрансляции, навигации, геодезии, научно-прикладного значения.

В настоящее время АО "ИСС" изготавливает космические аппараты для навигационной системы ГЛОНАСС, системы персональной спутниковой связи "Гонец", многофункциональной космической системы ретрансляции "Луч", геодезической спутниковой системы ГЕО-ИК-2, строит телекоммуникационные спутники на базе платформ "Экспресс-1000" (среднего класса) и "Экспресс-2000" (тяжелого класса).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Cnu
Тут http://remont.youdo.com/carpentry/redwood/, смотреть варианты >>
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/apple/macbook/accumulator/, гарантии.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/interior/rooms/wc/bathroom/size/diz/3m/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer