← Назад

Главная Новости 30 октября 2019 г.

В аэропорту "Жуковский" пройдут пожарно-тактические учения

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

30 октября 2019 г., AEX.RU –  31 октября на территории международного аэропорта "Жуковский" пройдут комплексные пожарно-тактические учения, направленные на отработку совместных действий сил пожарной охраны со службами аэропорта и расположенными на его территории организациями при возникновении чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По легенде участникам предстоит ликвидировать возникшее в здании пассажирского терминала возгорание. В процессе  учений будут задействованы 8 единиц специальной техники и более 50 человек личного состава подразделений Специального Управления Федеральной Противопожарной Службы №3 МЧС России.

«Принимая во внимание стратегически важный характер такого объекта, как международный аэропорт, подобные мероприятия действительно необходимы. В рамках учений будут проверены различные сценарии взаимодействия собственных сил аэропорта с сотрудниками МЧС. Тренировка никак не отразится на работе аэропорта,  и мы просим пассажиров с пониманием отнестись к возможным минимальным неудобствам – это делается, в первую очередь, для обеспечения их безопасности» - прокомментировал предстоящие события первый заместитель генерального директора АО «Рампорт Аэро» Евгений Солодилин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/30/204108/