← Назад

Главная Новости 31 октября 2019 г.

Экспресс-автобусы "Аэроэкспресс" перевезли первые 10 тысяч пассажиров

Автобус "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

31 октября 2019 г., AEX.RU –  За две недели с момента запуска регулярным автобусным экспресс-маршрутом от станции метро Ховрино до терминала В аэропорта "Шереметьево" воспользовались 10 тысяч пассажиров. В аэропорт экспресс-автобусы доставили порядка 4,5 тысяч пассажиров, а в Москву – около 5,5 тысяч пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба компании "Аэроэкспресс".

Экспресс-автобусы курсируют ежедневно с 7:30 до 21:00 с интервалом отправления 15 минут. Маршрут экспресс-автобусов проходит по платной трассе М-11 без дополнительных остановок, таким образом время в пути составляет порядка 20 минут.

"Места остановки экспресс-автобусов находятся у выхода №2 станции метро Ховрино и слева от выхода из терминала В аэропорта Шереметьево. На остановочных пунктах установлены красные навигационные стелы, а сами экспресс-автобусы окрашены в фирменной стилистике «Аэроэкспресс» - красный корпус с логотипом и указанием маршрута, времени в пути. Номер маршрута – 1195", - рассказали в компании.

Салон автобусов оборудован стеллажами для багажа, доступом к сети Wi-Fi. Также в автобусах предусмотрено все необходимое для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями: аппарель для въезда на инвалидной коляске и места для ее крепления на накопительной площадке, оснащенные кнопками связи с водителем. Низкий уровень пола и система книллинг (наклон кузова в сторону дверей на остановке) облегчают посадку и высадку пассажиров с багажом.

Напомним, приобрести билеты на экспресс-автобус можно на сайте и в мобильном приложении компании, а также непосредственно при посадке у водителя (к оплате принимаются наличные и банковские карты). На маршруте действует единый тариф, стоимость проезда составляет 150 рублей. Проезд для детей до 7 лет является бесплатным.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/31/204129/