Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2019 г.


Минтранс России: Вопрос о компенсациях компаниям из-за закрытия авиасообщения с Грузией еще не решен

Переслать новость другу

Юрчик Александр Алексеевич
© Роман Гусаров, AVIA.RU

31 октября 2019 г., AEX.RU –  Вопрос о компенсациях авикомпаниям из-за закрытия авиасообщения с Грузией находится в процессе обсуждения. Об этом заявил заместитель министра транспорта РФ Александр Юрчик, сообщает Агентство городских новостей "Москва"

"Подсчеты (по компенсациям - прим. Агентства "Москва") готовы. Методика есть, по ней идет дискуссия. Авиакомпании по-прежнему убеждены, что нужно рассчитывать и упущенную выгоду и некие косвенные расходы. С нашей точки зрения, мы можем компенсировать авиакомпаниям только прямые убытки. Сейчас идут некие мероприятие подготовительные. Мы готовы их доложить в правительство, но пока решения о компенсации за потери Грузии, окончательного решения, как такового нет. Вопрос в процессе обсуждения", - сказал Юрчик.

Он добавил, что Минтранс готов в кратчайшие сроки внести предложение в правительство. "Внести в правительство - понадобится достаточно короткий промежуток времени; нам главное, чтобы правительство приняло такое решение, и, когда оно такое решение примет (компенсировать авиакомпаниям эти расходы), мы расчеты достаточно быстро внесем. Правительство, верхний уровень, руководство, приняло решение о приостановке авиасообщения в целях безопасности российских граждан, я вам напомню, что это было сделано не самопроизвольно, а для безопасности наших граждан", - пояснил Юрчик.

Он не назвал объема компенсаций, пояснив, что существует несколько вариантов, учитывающих уровни расходов. "Есть один, два, три варианта даже, он учитывает разные уровни расходов, они могут быть прямые, косвенные, в том числе с упущенной выгодой. Который из этих вариантов будет использован - уже не наш вопрос", - уточнил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer