Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 октября 2019 г.


NASA запросило у Роскосмоса места на кораблях "Союз" в 2020 и 2021 годах

Переслать новость другу

Фото с сайта positime.ru

31 октября 2019 г., AEX.RU –  Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США  (NASA) запросило у Роскосмоса дополнительные места на кораблях "Союз" для своих астронавтов в 2020 и 2021 годах. Об этом рассказал гендиректор госкорпорации Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости.

"Я получил теплое по форме и содержательное письмо Брайденстайна (глава NASA — прим. ред.), в котором он ссылается на некую ситуацию, связанную с тем, что идет задержка кораблей коммерческих для доставки американских экипажей на МКС", — рассказал Рогозин.

Как объяснил руководитель ведомства, испытания американских коммерческих кораблей завершатся не ранее 2021 года, поэтому Россия пошла навстречу и будет вынуждена "ужать" свои экипажи.

"К сожалению, это нарушает наши планы в отношении комплекса испытаний и экспериментов на борту российского сегмента МКС. Нам придется чем-то жертвовать за счет сокращения нашего экипажа для предоставления мест нашим американским коллегам", — добавил он.

Кроме того, после просьбы NASA Роскосмос решил выделить деньги на строительство двух дополнительных кораблей "Союз", заявил Рогозин.

Российские "Союзы" доставляют всех членов экипажей МКС с 2011 года, когда из эксплуатации вывели американскую многоразовую пилотируемую систему Space Shuttle.

На сегодня последнее приобретенное американцами место — на корабле "Союзе МС-16", пуск которого запланирован на март. Оно обеспечит пребывание на станции как минимум одного астронавта до осени следующего года.

Несмотря на то что США разработали новые пилотируемые корабли (Crew Dragon и Starliner) для отправки астронавтов на станцию, их стартовые запуски неоднократно переносили.

В конце сентября Брайденстайн сообщил, что из-за постоянных задержек NASA, скорее всего, пробретет дополнительные места на кораблях "Союз" в 2020 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBf1Jh
http://remont.youdo.com/furniture/repair/wood/, подробное описание тут.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/roofing/pokraska/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer