← Назад

Главная Новости 31 октября 2019 г.

Летчики России и Сербии отработали задачи поисково-спасательного обеспечения на учениях "БАРС-2019"

Ми-8АМТШ
© Минобороны РФ

31 октября 2019 г., AEX.RU –  В рамках совместноых российско-сербских летно-тактических учений "БАРС-2019" экипажи вертолетов Ми-8АМТШ отработали задачи поисково-спасательного обеспечения полетов. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на Группу информационного обеспечения Воздушно-космических сил.

По замыслу одного из эпизодов учений, летчикам двух стран предстояло обнаружить воздушное судно после его аварийной посадки и провести эвакуацию условно пострадавшего экипажа. Поиск аварийного судна проводился с помощью радиотехнических средств. Подъем личного состава на борт спасательного вертолета осуществлялся в режиме висения с помощью лебедки.

Помимо этого, смешанные экипажи армейской авиации в ходе учений отработали высадку подразделения Воздушно-десантных войск при зависании над площадкой десантирования с применением спусковых устройств, а также посадки на неподготовленные площадки.

Всего в полетах было задействовано около 10 вертолетов Ми-8АМТШ Воздушно-космических сил России.

В учениях "БАРС-2019" принимают участие экипажи ВКС России, ВВС и войск ПВО Сербии на самолетах МиГ-29СМТ и вертолетах Ми-8АМТШ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/31/204160/