Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2019 г.


ФАС вынесла предостережение совладельцу S7 Group Владиславу Филеву

Переслать новость другу

Владислав Филев
© Роман Гусаров, AVIA.RU

4 октября 2019 г., AEX.RU –  ФАС выдала предостережение совладельцу S7 Group. В его действиях ведомство усматривает попытку заключения соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, что может привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу.

«В связи с публичным заявлением в средствах массовой информации председателя совета директоров ЗАО «Группа компаний С7» о необходимости перестать конкурировать с ПАО «Аэрофлот» и разделить между авиакомпаниями дальнемагистральные и региональные направления ФАС России направила предостережение от совершения планируемых действий в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению антимонопольного законодательства», - говорится в заявлении ФАС.

ФАС также обещает «внимательно следить за количеством провозных емкостей авиакомпании на существующей маршрутной сети».

Ранее в сентябре в своем интервью газете «Ведомости», председатель совета директоров ЗАО «Группа компаний С7» Владислав Филев сказал: «Мы видим, что «Аэрофлот» развивает сеть дальнемагистральных направлений и делает это хорошо. Зачем нам вставлять ему палки в колеса? Мы готовы делать S7 Airlines основной компанией в региональных перевозках. Нам надо перестать конкурировать друг с другом. Надо объединяться, как очень хорошо умеют американцы, и делать каждому то, что хорошо получается».

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTuaR
По ссылке http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer