Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2019 г.


В аэропорту "Хабаровск" проведены учения по эвакуации аварийного воздушного судна

Переслать новость другу

Учения по эвакуации аварийного воздушного судна
Фото аэропорта Хабаровска

4 октября 2019 г., AEX.RU –  Специалисты профильных служб аэропорта Хабаровска эвакуировали воздушное судно, выкатившееся за пределы летного поля. Согласно легенде учений, воздушное судно – турбовинтовой пассажирский самолет Ан-24 – при посадке получил повреждения шасси и выкатился за пределы летного поля аэродрома. По тревоге на место проведения учений прибыла аварийно-спасательная команда аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"При выполнении комплекса мероприятий по эвакуации воздушного судна использовался списанный самолет Ан-24 и спецтехника. Воздушное судно подняли с помощью подъемного крана и размещенных под крыльями и фюзеляжем аварийных пневмотканевых подъемников (АПТП), после чего аэродромный тягач выкатил Ан-24 на бетонное покрытие. Для эвакуации воздушного судна на деформированном грунте были уложены специальные деревянные щиты. На завершающем этапе учений поврежденный самолет был отбуксирован на место стоянки, где, по легенде, его ожидает ремонт. После учений летное поле в месте проведения тренировки было приведено в  порядок для продолжения взлетов и посадок воздушных судов. Всего к эвакуации воздушного судна было привлечено около 30 человек", - рассказали в аэропорту.

Выполнение учебных аварийно-спасательных работ по эвакуации воздушного судна в аэропорту Хабаровск прошло согласно регламенту, с соблюдением установленных временных ограничений. 

Подобные мероприятия проходят в аэропорту Хабаровск регулярно. Несколько раз в год в аэропорту отрабатывают навыки и алгоритмы действий в разных ситуациях, чтобы обеспечить слаженность и готовность профильных служб к действиям в нештатных ситуациях.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWFww
Тут http://ekb.youdo.com/beauty/epilation/ - подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer