← Назад

Главная Новости 7 октября 2019 г.

Третий директор сменился в аэропорту Кемерово с начала года

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

7 октября 2019 г., AEX.RU –  Новый директор назначен в аэропорту имени Алексея Леонова в Кемерово, где с начала года из-за проблем с развитием и модернизацией аэровокзала уже сменились два руководителя. Им стал бывший генеральный директор аэропорта Читы Виталий Кашин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах власти Кемеровской области.

"Кашин Виталий Владимирович - новый директор аэропорта. [Смена руководства произведена] с целью более эффективного развития аэропорта и проведения его дальнейшей реконструкции", - рассказал собеседник агентства.

В конце мая 2019 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев раскритиковал работу аэропорта в Кемерово из-за того, что руководство аэровокзала не исполняло взятые на себя обязательства по модернизации. В июне руководивший долгие годы аэропортом Александр Рейх ушел в отставку, исполняющим обязанности руководителя был назначен бывший директор по производству аэропорта Толмачево в Новосибирске Павел Сизякин, который проработал на этом посту около трех месяцев.

Кемеровский аэропорт имени Алексея Леонова (входит в холдинг "Новапорт") представляет с собой комплекс из двух зданий - терминалов международных и внутренних авиалиний, построенных в 1960-1970-х годах. Пропускная способность в пиковый период нагрузки не позволяет обеспечить комфортный уровень обслуживания пассажиров. Также аэропорт не оборудован телескопическими трапами для посадки пассажиров, внутри зданий отсутствуют залы повышенной комфортности для пассажиров бизнес-класса.

Построить новый современный терминал в аэропорту Кемерово необходимо построить к 2022 году, когда он вместе с другими российскими городами будет принимать матчи мужского чемпионата мира по волейболу. Его строительство планируют начать весной 2020 года. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/7/202966/