← Назад

Главная Новости 7 октября 2019 г.

Аэропорт Братска оборудуют новыми радиомаячными системами посадки воздушных судов

Международный аэропорт "Братск"

7 октября 2019 г., AEX.RUГлавгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на установку на аэродроме «Братск» радиомаячной системы управления самолетами при заходе на посадку. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Аэропорт города Братска - второй по значению и величине пассажиропотока авиатранспортный узел в Иркутской области. Регулярные авиарейсы из Братска выполняются с 1956 года. Статус «международного» аэропорту был присвоен в 1995 году.

"Проектной документацией, получившей положительные заключения Главгосэкспертизы России, предусмотрена установка на аэродроме «Братск» курсового и глиссадного радиомаяков взамен действующей системы посадки. В состав маяков входят антенно-мачтовые устройства и контейнер-аппаратные. Оборудование необходимо для корректировки курса воздушных судов при заходе на посадку до высоты принятия решения. При этом курсовой радиомаяк предназначен для навигации относительно посадочного курса, а глиссадный – для управления самолетом в вертикальной плоскости относительно установленного угла наклона линии глиссады. Установка новой курсо-глиссадной системы поможет экипажам воздушных судов и авиадиспетчерам Братского центра обслуживания воздушного движения филиала «Аэронавигация Восточной Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» обеспечить регулярность и высокую безопасность посадочных операций на аэродроме", - говорится в сообщении.

Общая площадь территории под строительство новых объектов системы радионавигации в аэропорту Братска составляет 18,732 кв.м. На территории, свободной от застройки и твердого покрытия, проведут работы по озеленению и благоустройству.

Застройщик – Федеральное государственное унитарное предприятие «Государственная корпорация по организации воздушного движения» (ФГУП «Госкорпоарция по ОрВД»).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/7/203006/