← Назад

Главная Новости 9 октября 2019 г.

Сверхзвуковые истребители-перехватчики ЦВО провели учебный бой в стратосфере

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

9 октября 2019 г., AEX.RU –  Звено высотных сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ Пермского авиаполка Центрального военного округа (ЦВО) выполнили перехват условного противника на высоте 15 тысяч метров. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

В рамках проверки дежурных сил, находящихся на боевом дежурстве, экипажи истребителей МиГ-31БМ были подняты по учебной тревоге. Сверхзвуковые самолеты через несколько минут, при скорости около 2500 км/ч и на высоте около 15 тысяч метров, отработали поиск, перехват, сопровождение и условное уничтожение противника с имитацией пуска ракет дальнего радиуса действия. Кроме того, для усложнения учебно-боевого задания экипажи действовали самостоятельно без привлечения наземных средств противовоздушной обороны.

Сверхзвуковой МиГ-31 - единственный в истории советских и российских ВВС истребитель, официально именуемый «воздушным кораблём». Предназначен для перехвата и уничтожения целей, в том числе крылатых и баллистических ракет, на предельно малых, средних и больших высотах в простых и сложных метеоусловиях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/9/203111/