← Назад

Главная Новости 9 октября 2019 г.

Летчики морской авиации Балтийского флота выполнили плановые полеты в Калининградской области

Ми-24П ВВС России
Фото Минобороны России

9 октября 2019 г., AEX.RU –  Летчики истребительного, штурмового и вертолетного полков авиасоединения морской авиации Балтийского флота в рамках плановых учений совершили полеты над материковой частью области и над морем. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.

Экипажи истребителей и бомбардировщиков отработали тактику ведения воздушного боя с самолетами условного противника, а также выполнили комплекс различных элементов боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на разных высотах.

В это же время на аэродроме "Донское" в Калининградской области экипажи ударных вертолетов Ми-24, транспортных Ми-8 и корабельных Ка-27 морской авиации Балтийского флота провели плановые учебно-тренировочные полеты.

В рамках учебно-боевых заданий экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработали взлет и посадку, выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные заходы в атаки по наземным целям «противника».

Экипажи вертолетов Ка-27 совершили посадки на борт корветов проекта 20380 и выполнили поиск подводных лодок условного противника.

В общей сложности в плановых полетах было задействовано около 20 летательных аппаратов различных видов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/10/9/203119/