Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2019 г.


В Пекине назвали запрет на использование китайских беспилотников в США "дискриминационным"

Переслать новость другу

МИД КНР
© Max12Max (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 4.0

1 ноября 2019 г., AEX.RU –  Запрет Министерства внутренних дел США на использование произведенных в Китае беспилотников следует считать дискриминирующими по отношению к китайским компаниям мерами, от которых Вашингтон должен отказаться. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, сообщает ТАСС.

"Мы требуем, чтобы американская сторона перестала оперировать понятиями национальной безопасности, распространяя теорию о так называемой китайской угрозе и без веских причин оказывая давление на предприятия КНР, - заявил он на регулярном брифинге. - Мы надеемся, что американские власти предоставят предприятиям Китая возможность осуществлять нормальную коммерческую деятельность в Соединенных Штатах, предоставят им равноправные, справедливые и недискриминационные условия".

Как сообщила в четверг газета The Wall Street Journal, Министерство внутренних дел США ввело временный запрет на использование беспилотников, произведенных в Китае или имеющих китайские комплектующие. По данным издания, американские власти опасаются, что соответствующие летательные аппараты создадут угрозу для инфраструктуры Соединенных Штатов, так как собранная информация может поступить в распоряжение властей КНР, либо оказаться доступной для хакеров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7YMF
Выгодные варианты http://freelance.youdo.com/supportsite/administration/flan/bitriks/: средняя стоимость.
Рекомендуем: https://youdo.com/beauty/massage/urological/ - смотрите ссылку.
Доставка продуктов из магазина Лента на http://courier.youdo.com/store-delivery/lenta/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer